Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 17 февраля 2020 г. N 70 "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров лицам, владеющим на праве аренды объектами культурного наследия, находящимися в собственности Ленинградской области, вложившим свои средства в работы по сохранению объектов культурного наследия и обеспечившим выполнение этих работ"

Обзор документа

29 февраля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 17 февраля 2020 г. N 70 "Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров лицам, владеющим на праве аренды объектами культурного наследия, находящимися в собственности Ленинградской области, вложившим свои средства в работы по сохранению объектов культурного наследия и обеспечившим выполнение этих работ"

Обзор документа


Ленобласть: как получить льготы по арендной плате за выполнение работ по сохранению находящихся в госсобственности объектов культурного наследия?

Физическим и юридическим лицам, арендующим находящиеся в собственности Ленобласти объекты культурного наследия, вложившим свои средства в работы по их сохранению и обеспечившим выполнение этих работ, полагаются льготы по арендной плате.

Процедура носит заявительный характер. Определен перечень подтвердительных документов. После согласования с арендодателем (срок - 14 дней) документы направляются в комитет по культуре (срок их рассмотрения и подготовки соответствующего заключения - 30 дней). Право на получение льгот подтверждается положительным заключением уполномоченного органа.

Решение об установлении льгот принимается арендодателем. Оформляется дополнительное соглашение к договору аренды, в котором указываются размер льготы и срок, на который она устанавливается.

Прописана методика определения размера льготной арендной платы, приведены расчетные формулы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад