Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 7 февраля 2020 г. N 56 "Об утверждении Порядка осуществления операций покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо в целях эффективного управления остатками средств на едином счете областного бюджета Ленинградской области и открытия счетов для осуществления данных операций"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 7 февраля 2020 г. N 56 "Об утверждении Порядка осуществления операций покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо в целях эффективного управления остатками средств на едином счете областного бюджета Ленинградской области и открытия счетов для осуществления данных операций"

Обзор документа


В Ленобласти определили правила покупки (продажи) ценных бумаг по договорам репо.

Комитет финансов Ленобласти вправе покупать (продавать) ценные бумаги по договорам репо в пределах остатков средств на едином счете областного бюджета.

Такая операция осуществляется в отношении облигаций федеральных займов, государственных облигаций Ленобласти и Санкт-Петербурга и иных ценных бумаг, перечень которых и предъявляемые к ним требования определяются областным комитетом финансов.

Генеральные соглашения о покупке (продаже) ценных бумаг по договорам репо и договоров репо заключаются с кредитными организациями, соответствующими установленным требованиям.

Определены правила заключения таких соглашений.

Отбор заявок на заключение соглашений может проводиться на организованных торгах (через биржу) и без них, в открытой или закрытой форме.

Может быть установлен лимит покупки ценных бумаг и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад