Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 30 января 2020 г. N 35 "Об утверждении Порядка продажи государственного имущества Ленинградской области, закрепленного за государственными унитарными предприятиями Ленинградской области и государственными учреждениями Ленинградской области на праве хозяйственного ведения или оперативного управления"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 30 января 2020 г. N 35 "Об утверждении Порядка продажи государственного имущества Ленинградской области, закрепленного за государственными унитарными предприятиями Ленинградской области и государственными учреждениями Ленинградской области на праве хозяйственного ведения или оперативного управления"

Обзор документа


Продажа имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, оперативного управления за госпредприятиями, госучреждениями Ленобласти.

В Ленобласти решение о продаже имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, оперативного управления за госпредприятиями, госучреждениями, принимается в порядке, установленном Правительством области.

Торги проводятся в форме аукциона либо посредством публичного предложения, в том числе в электронной форме.

Они являются открытыми по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Организатором торгов выступает соответствующее госпредприятие, госучреждение, последние вправе привлечь к осуществлению этих функций другое юрлицо (на основании заключенного с ним договора).

Если на торги выставляются объекты электросетевого хозяйства, источники тепловой энергии, тепловые сети, централизованные системы водоснабжения и отдельные объекты таких систем - учитываются особенности, предусмотренные законодательством РФ.

Прописана процедура - от опубликования извещения о проведении торгов до определения победителя и заключения с ним договора купли-продажи и передачи имущества.

Оговорены особенности проведения аукциона в электронной форме и условия недопуска претендентов к участию в торгах.

Определен порядок внесения и возврата задатка.

Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад