Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 17 февраля 2020 г. N 18-оз "О Торгово-промышленной палате Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 января 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 17 февраля 2020 г. N 18-оз "О Торгово-промышленной палате Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 января 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Принят закон о Торгово-промышленной палате Ленобласти.

Закреплен правовой статус Торгово-промышленной палаты Ленинградской области. Оговорены основы ее деятельности. Прописаны правила взаимодействия с органами госвласти и госорганами.

Определено, что Палата является негосударственной НКО, созданной в организационно-правовой форме союза.

Оговорены основные ее задачи и функции. Это, в частности:

- представление и защита законных интересов своих членов;

- учреждение третейских судов для разрешения гражданско-правовых споров;

- оказание всесторонней поддержки организациям, ИП и гражданам по вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью;

- проведение экспертизы по определению страны происхождения товара (с выдачей сертификата) и др. экспертиз;

- выполнение функций организации, входящей в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности; организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- ведение негосударственного реестра российских юрлиц и ИП, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров, и др.

Палате предоставлено право поддерживать прямые международные и межрегиональные контакты, заключать соответствующие соглашения, организовывать встречи и визиты, симпозиумы, конференции, выставки, ярмарки, конгрессы и др.

Органам госвласти и их должностным лицам запрещено вмешиваться в деятельность Палаты.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад