Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по культуре Ленинградской области от 27 января 2020 г. N 01-03/20-17 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги "Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Комитет по культуре ЛО


Приказ Комитета по культуре Ленинградской области от 27 января 2020 г. N 01-03/20-17 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги "Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия"

Обзор документа


В Ленобласти процедура согласования проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регламентирована заново.

Новым административным регламентом урегулирована процедура предоставления на территории Ленобласти государственной услуги "Согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия".

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Добавился еще один раздел (об особенностях выполнения административных процедур (действий) в МФЦ).

Круг заявителей также практически не изменился. Это физические и юридические лица и ИП, а также законные или уполномоченные представители последних.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню им, как и ранее, следует обращаться в комитет по культуре Ленобласти.

Документы можно подать через МФЦ, направить почтовым отправлением либо посредством Портала госуслуг. Возможна предварительная запись на прием (как в комитет, так и в МФЦ).

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад