Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по управлению государственным имуществом Ленинградской области от 28 января 2020 г. N 1 "Об утверждении порядка расходования средств областного бюджета Ленинградской области на мероприятия по землеустройству и землепользованию на 2020 год"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Комитет по управлению государственным имуществом ЛО


Приказ Комитета по управлению государственным имуществом Ленинградской области от 28 января 2020 г. N 1 "Об утверждении порядка расходования средств областного бюджета Ленинградской области на мероприятия по землеустройству и землепользованию на 2020 год"

Обзор документа


В Ленобласти определили правила расходования в 2020 году средств областного бюджета на мероприятия по землеустройству и землепользованию.

Из областного бюджета, как и ранее, выделяются средства на мероприятия по землеустройству и землепользованию, проводимые в целях увеличения поступлений (налоговых платежей и неналоговых доходов) от использования государственного и муниципального имущества.

Направления их расходования остаются прежними. Это оплата выполнения:

- кадастровых работ, в том числе по образованию земельных участков с подготовкой документов для представления в орган, осуществляющий госрегистрацию прав и ведение ЕГРН, по внесению сведений о ЗУ в государственный кадастр недвижимости, по описанию местоположения и установлению на местности границ ЗУ;

- работ по определению кадастровой стоимости ЗУ сельхозназначения при их переводе в иные категории земель;

- по подготовке соглашений об изъятии ЗУ и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для госнужд;

- по совершенствованию механизма расчета арендной платы за ЗУ;

- по определению рыночной стоимости ЗУ или оценки рыночной стоимости величины арендной платы за них при проведении работ по подготовке и организации аукционов.

Исполнитель работ определяется в соответствии с федеральным законом "О контрактной системе...".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад