Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 30 января 2020 г. N 36 "Об утверждении Порядка электронного документооборота между государственным бюджетным учреждением Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", органами исполнительной власти Ленинградской области и организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 30 января 2020 г. N 36 "Об утверждении Порядка электронного документооборота между государственным бюджетным учреждением Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", органами исполнительной власти Ленинградской области и организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг"

Обзор документа


В Ленобласти урегулировали процедуру электронного документооборота при предоставлении госуслуг через МФЦ.

Между ГБУ ЛО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", органами исполнительной власти Ленобласти и организациями, участвующими в предоставлении госуслуг, осуществляется электронный документооборот (из МФЦ в органы госвласти и иные организации, участвующие в предоставлении госуслуг, направляются сопровожденные необходимыми документами и (или) сведениями заявления о предоставлении госуслуг, в МФЦ передаются результаты предоставления госуслуг).

При этом все электронные документы создаются, передаются и хранятся с помощью информационно-коммуникационных технологий. Документы подписываются квалифицированной электронной подписью; хранятся в неизменном виде (для сохранения возможности проверки квалифицированной электронной подписи) не менее одного года, а также автоматически преобразовываться в документы читаемого формата (для выдачи заявителю).

Для осуществления такого обмена обеспечивается интеграция АИС МФЦ с информационной системой органов исполнительной власти.

Прописана процедура.

Постановление вступает в силу с даты подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад