Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 7 февраля 2020 г. N 9-оз "О перераспределении полномочий в сфере погребения и похоронного дела между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 января 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 7 февраля 2020 г. N 9-оз "О перераспределении полномочий в сфере погребения и похоронного дела между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 января 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленобласти полномочия органов местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела переданы для исполнения на уровень региона.

В соответствии с федеральным законодательством принято решение о передаче для исполнения на уровень региона полномочий органов местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела.

Сделано это в целях установления на территории области единого подхода к осуществлению деятельности в названной сфере, что позволит повысить качество предоставляемых населению услуг.

Теперь такие вопросы, как:

- установление требований к качеству услуг, входящих в гарантированный перечень услуг по погребению, и определение их стоимости;

- установление размера бесплатно предоставляемого участка земли на территориях кладбищ (кроме Федерального военного мемориального) для погребения умершего;

- установление правил содержания мест погребения на территории МО;

- установление порядка деятельности кладбищ (общественных; воинских и военных мемориальных, находящихся в ведении органов местного самоуправления) и крематориев - отнесены к компетенции Правительства Ленобласти.

Указанное перераспределение полномочий произведено на неограниченный срок.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад