Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 30 января 2020 г. N 30 "Об утверждении Порядка ведения сводного реестра земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 30 января 2020 г. N 30 "Об утверждении Порядка ведения сводного реестра земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей"

Обзор документа


В Ленобласти определили правила ведения сводного реестра земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным гражданам.

Ведение сводного реестра земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, поручено Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом.

Последний формируется раздельно по каждому МО на бумажном носителе и в электронном виде (утверждена необходимая форма). Определен состав отражаемых в нем сведений.

Сформированный реестр размещается в Интернете на официальном сайте Леноблкомимущества. Дважды в год подлежит актуализации (не позднее 15 мая и 15 ноября).

Необходимые сведения представляются уполномоченными органами администраций муниципальных районов (городского округа), ведущими учет граждан, имеющих право на получение таких земельных участков. Периодичность - не реже двух раз в год (не позднее 10 мая и 10 ноября).

Оговорены правила исключения земельных участков из сводного реестра.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад