Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2019 г. N 632 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования единовременной компенсационной выплаты учителю, прошедшему конкурсный отбор и прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города Ленинградской области с населением до 50 тысяч человек, возврата единовременной компенсационной выплаты"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2019 г. N 632 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования единовременной компенсационной выплаты учителю, прошедшему конкурсный отбор и прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города Ленинградской области с населением до 50 тысяч человек, возврата единовременной компенсационной выплаты"

Обзор документа


В Ленобласти определили правила предоставления учителям единовременной компенсационной выплаты по программе "Земский учитель".

На получение единовременной компенсационной выплаты по программе "Земский учитель" (ее размер - 1 млн рублей) вправе рассчитывать учителя, прибывшие (переехавшие) на работу в сельские населенные пункты Ленобласти, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Потребуется пройти конкурсный отбор и заключить со школой трудовой договор на работу в должности учителя (из перечня вакантных должностей) на срок не менее пяти лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. В случае прекращения трудового договора до истечения срока его действия средства выплаты придется вернуть.

Выплата предоставляется на основании трехстороннего договора, заключаемого между комитетом общего и профессионального образования Ленобласти, общеобразовательной организацией и учителем.

Направления расходования средств выплаты учителя определяют самостоятельно.

Положение о конкурсном отборе получателей, форма трехстороннего договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, перечень вакантных должностей будут утверждены позднее.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад