Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по культуре Ленинградской области от 28 декабря 2019 г. N 01-03/19-585 "Об утверждении программы профилактики правонарушений в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Ленинградской области, на 2020 год"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Комитет по культуре ЛО


Приказ Комитета по культуре Ленинградской области от 28 декабря 2019 г. N 01-03/19-585 "Об утверждении программы профилактики правонарушений в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Ленинградской области, на 2020 год"

Обзор документа


В Ленобласти разработали программу профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области охраны объектов культурного наследия.

Комитетом по культуре Ленинградской области на 2020 год подготовлена программа профилактики нарушений обязательных требований законодательства, установленных в области охраны объектов культурного наследия.

Произведен анализ текущего состояния подконтрольной сферы.

Утвержден план-график профилактических мероприятий, осуществляемых в рамках контрольно-надзорной деятельности (надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия). Это, в частности, своевременная актуализация информации о правовых актах, содержащих обязательные требования в названной сфере, информирование юридических и физических лиц и ИП по вопросам соблюдения обязательных требований, обобщение практики и др.

Для каждого такого мероприятия указаны периодичность (срок) проведения и ответственный за эту работу исполнитель.

Определены отчетные показатели, оговорена методика их расчета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад