Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 20 января 2020 г. N 13 "Об утверждении Порядка осуществления обязательного страхования спасателей Ленинградской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 20 января 2020 г. N 13 "Об утверждении Порядка осуществления обязательного страхования спасателей Ленинградской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Ленобласти определили правила обязательного страхования спасателей.

Спасатели - работники ГКУ ЛО "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области" подлежат обязательному страхованию за счет средств областного бюджета.

Объектами страхования являются их жизнь и здоровье. Период - со дня назначения на должность в учреждении по день прекращения трудового договора (контракта).

Страховые случаи:

- гибель (смерть) застрахованного лица при исполнении им служебных обязанностей (обязанностей, возложенных трудовым договором, контрактом);

- смерть, наступившая вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период и в связи с исполнением служебных обязанностей;

- потеря (утрата) (стойкая или временная) трудоспособности, наступившая в период работы в учреждении как следствие исполнения служебных обязанностей.

Прописаны порядок и условия выплаты страховых сумм, а также правила определения их размера в пределах 1 млн рублей.

Оговорен перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы при наступлении страхового случая.

Постановление вступает в силу одновременно с законом об областном бюджете, предусматривающим средства на указанные цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад