Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 20 декабря 2019 г. N 103-оз "Об оплате труда работников государственных учреждений Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 3 декабря 2019 года)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 20 декабря 2019 г. N 103-оз "Об оплате труда работников государственных учреждений Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 3 декабря 2019 года)

Обзор документа


В Ленобласти новым законом урегулированы вопросы оплаты труда работников госучреждений.

Действие нового закона распространено на государственные автономные учреждения Ленобласти.

Скорректирован перечень обязательных условий оплаты труда работников, подлежащих отражению в положениях о системах оплаты труда в госучреждениях по видам экономической деятельности. При принятии последних предписано учитывать мнение соответствующих региональных профсоюзов (объединений профсоюзов).

Оплата труда работников госучреждений, как и ранее, складывается из должностного оклада (оклада, ставки заработной платы), компенсационных и стимулирующих выплат. Однако законом теперь закреплены правила определения минимального уровня должностного оклада (оклада, ставки заработной платы); а не фиксированного должностного оклада (оклада, ставки заработной платы), как это было прежде.

Правила определения должностных окладов замов и главбухов стали едиными.

Прописан запрет на снижение уровня зарплаты (без учета премий и иных стимулирующих выплат) в сравнении с прежним (при условии сохранения после введения новой системы оплаты труда объема должностных (трудовых) обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации).

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад