Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 25 ноября 2019 г. N 89-оз "О мерах стимулирования при реализации региональных инвестиционных проектов на территории Ленинградской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 8 ноября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 25 ноября 2019 г. N 89-оз "О мерах стимулирования при реализации региональных инвестиционных проектов на территории Ленинградской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 8 ноября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленобласти для участников региональных инвестиционных проектов установлены налоговые льготы.

Под региональным инвестиционным проектом для целей закона понимается отвечающий установленным требованиям инвестиционный проект, целью которого является производство товаров (кроме подакцизных, за исключением легковых авто и мотоциклов). Такой проект не может быть направлен на добычу и (или) переработку углеводородов и оказание услуг по их транспортировке. Реализующая его организация должна быть включена в реестр участников региональных инвестпроектов. Прописаны порядок и условия включения в названный реестр.

Для участников региональных инвестпроектов предусмотрены льготы:

- пониженная ставка по зачисляемому в областной бюджет налогу на прибыль (в размере 10%);

- освобождение от уплаты налога на имущество в отношении объектов основных средств, созданных, приобретенных в рамках реализации регионального инвестпроекта (и/или в отношении увеличения первоначальной стоимости последних в случае их реконструкции).

Определены условия их предоставления. В частности, объем капвложений должен составлять не менее 50 млн руб.; льготы можно будет получить в течение четырех последовательных налоговых периодов. При капвложениях свыше 500 млн руб. - в течение шести последовательных налоговых периодов.

Следует обратить внимание, что организация не должна быть получателем аналогичных мер поддержки в соответствии с другим областным законом.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад