Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета финансов Ленинградской области от 28 декабря 2018 г. N 18-02/01-02-119 "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации областного бюджета Ленинградской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Комитет финансов Ленинградской области


Приказ Комитета финансов Ленинградской области от 28 декабря 2018 г. N 18-02/01-02-119 "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации областного бюджета Ленинградской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области"

Обзор документа


По каким правилам должна применяться бюджетная классификация РФ в части, относящейся к бюджету Ленобласти и бюджету Территориального ФОМС?

Определено, из каких составных частей состоит уникальный код целевой статьи расходов областного бюджета либо бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленобласти (ТФОМС ЛО) и по каким правилам он формируется. Оговорены правила отнесения бюджетных расходов на соответствующие целевые статьи и правила их увязки с госпрограммами и не включенными в них направлениями деятельности госорганов региона (соответственно, правила привязки бюджетных ассигнований бюджета ТФОМС ЛО к основным направлениям его деятельности).

Приведены перечни:

- кодов целевых статей расходов областного бюджета и их наименований;

- дополнительных функциональных кодов;

- дополнительных кодов расходов классификации расходов и их наименований;

- кодов целей, присваиваемых субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое назначение, предоставляемым из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области.

Утвержденные приказом Указания применяются к правоотношениям, возникшим при составлении и исполнении бюджетов, начиная с бюджетов на 2019 год и на плановый период.

Прежние Указания больше не действуют.

Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад