Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Управления Ленинградской области по транспорту от 28 декабря 2018 г. N 36 "Об утверждении порядка контроля за использованием льготных проездных билетов на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок Ленинградской области по регулируемым тарифам в автоматизированной системе оплаты проезда"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Управление Ленинградской области по транспорту


Приказ Управления Ленинградской области по транспорту от 28 декабря 2018 г. N 36 "Об утверждении порядка контроля за использованием льготных проездных билетов на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок Ленинградской области по регулируемым тарифам в автоматизированной системе оплаты проезда"

Обзор документа


В Ленобласти определили правила использования льготных проездных билетов на общественный транспорт.

В Ленобласти контроль за использованием льготных проездных билетов на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам осуществляется посредством автоматизированной системы оплаты проезда.

Единый социальный проездной билет на основе бесконтактной электронной пластиковой карты является именным (на его обороте указываются ФИО лица, имеющего право на получение льготы).

При оплате проезда общественным транспортом помимо льготного проездного билета в обязательном порядке предъявляются документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право на получение льготы.

На автобусных маршрутах в городском и в пригородном сообщении с фиксированным тарифом единый проездной билет предъявляется в начале поездки; в остальных случаях - в начале и в конце поездки.

Регистрация оплаты проезда осуществляется посредством устройства проверки проездных документов; прописан алгоритм действий водителя (кондуктора).

Оговорен порядок обработки оператором системы пакетов полученных от перевозчиков данных и формирования на их основе отчетов.

Перевозчик обязан ежедневно (после окончания смены) производить синхронизацию данных.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад