Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 30 ноября 2018 г. N 127-оз "О внесении изменений в статью 3_1 областного закона "О налоге на имущество организаций" и в статью 4 областного закона "О режиме государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 12 ноября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 30 ноября 2018 г. N 127-оз "О внесении изменений в статью 3_1 областного закона "О налоге на имущество организаций" и в статью 4 областного закона "О режиме государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 12 ноября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленобласти от уплаты налога на имущество освободили инвесторов, вкладывающих крупные суммы в развитие туризма и спорта.

Инвесторы, вложившие после 1 января 2013 года не менее 300 млн. рублей в создание предусмотренных схемой территориального планирования Ленобласти туристско-рекреационных зон регионального значения, на пять налоговых периодов освобождаются от уплаты налога в отношении имущества, предназначенного для оказания услуг в сфере туризма, спорта, отдыха и развлечений, занятий физкультурой и спортом.

По истечении указанного пятилетнего периода льгота им может быть предоставлена еще на год: в полном объеме или в размере 50% (при условии последующих вложений в размере не менее 2,2% и 1,1% от среднегодовой стоимости имущества соответственно).

На пять налоговых периодов, начиная с того, в котором объект будет принят в эксплуатацию, от уплаты налога освободят организации в отношении объектов спорта, включенных во Всероссийский реестр и принятых к учету в качестве объектов основных средств после 1 января 2019 года.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад