Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области от 24 сентября 2018 г. N 2 "Об утверждении Административного регламента исполнения контрольно-ревизионным комитетом Губернатора Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд путем проведения плановых проверок в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций при осуществлении закупок..."

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области


Приказ Контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области от 24 сентября 2018 г. N 2 "Об утверждении Административного регламента исполнения контрольно-ревизионным комитетом Губернатора Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд путем проведения плановых проверок в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций при осуществлении закупок..."

Обзор документа


Кем и как в Ленобласти осуществляется контроль за соблюдением законодательства РФ и иных НПА о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения госнужд?

В Ленобласти исполнение государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд поручено структурному подразделению контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области.

Контрольные мероприятия организуются в форме проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми. Их результаты оформляются в форме решения контролирующего органа или в форме акта (в отношении незавершенных и завершенных закупок соответственно). В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении. Указанные документы подлежат размещению в ЕИС в сфере закупок.

Субъекты проверок - заказчики, контрактные службы, контрактные управляющие, комиссии по осуществлению закупок и их члены, уполномоченные органы и учреждения, специализированные организации, осуществляющие закупки для обеспечения нужд Ленобласти.

В регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад