Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 20 сентября 2018 г. N 57 "Об утверждении Положения об областном конкурсе "Лучшая инклюзивная школа"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 20 сентября 2018 г. N 57 "Об утверждении Положения об областном конкурсе "Лучшая инклюзивная школа"

Обзор документа


Ленобласть примет участие в конкурсе "Лучшая инклюзивная школа".

Конкурс "Лучшая инклюзивная школа" проводится с целью:

- привлечения внимания педагогического сообщества к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования;

- демонстрации возможностей инновационных технологий обучения и психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями;

- аккумуляции и анализа существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Ленобласти.

Организация и проведение конкурса поручаются образованному для этих целей оргкомитету, оценка конкурсных материалов - конкурсному жюри.

Конкурс проводится в двух номинациях - лучшая инклюзивная школа и лучший инклюзивный детсад.

Определены требования к представляемым на конкурс материалам; оговорены критерии их оценки; прописан порядок подведения итогов.

Победителей областного конкурса направят для участия во Всероссийском конкурсе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад