Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 16 июля 2018 г. N 77-п "Об утверждении Административного регламента по исполнению комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением установленного предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты на территории Ленинградской области"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области


Приказ Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 16 июля 2018 г. N 77-п "Об утверждении Административного регламента по исполнению комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением установленного предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты на территории Ленинградской области"

Обзор документа


Кем и как осуществляется контроль за соблюдением обязательных требований операторами техосмотра транспортных средств?

В Ленобласти осуществление контроля за соблюдением операторами техосмотра транспортных средств установленных предельных размеров платы за его проведение и за выдачу дубликата диагностической карты поручено областному комитету по тарифам и ценовой политике.

Контрольные мероприятия организуются в форме проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми, документарными или выездными.

По результатам проверки составляется акт. В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении либо составляются протоколы об административных правонарушениях.

Имеющие профилактическую направленность контрольные мероприятия проводятся без взаимодействия с субъектами проверок. В их рамках осуществляется наблюдение за деятельностью проверяемых. В качестве превентивной меры последним направляются предостережения о недопустимости нарушений (если в результате наблюдения будут получены сведения о готовящихся нарушениях или будут выявлены признаки таковых).

Приведены перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад