Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области от 31 октября 2017 г. N 9 "Об утверждении Административного регламента исполнения комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области государственной функции по осуществлению регионального государственного жилищного надзора на территории Ленинградской области и о признании утратившим силу приказа государственной жилищной инспекции Ленинградской области от 14 августа 2014 года N 5"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области


Приказ Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области от 31 октября 2017 г. N 9 "Об утверждении Административного регламента исполнения комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области государственной функции по осуществлению регионального государственного жилищного надзора на территории Ленинградской области и о признании утратившим силу приказа государственной жилищной инспекции Ленинградской области от 14 августа 2014 года N 5"

Обзор документа


Региональный государственный жилищный надзор на территории Ленобласти: кем и как проводятся проверки?

Новым административным регламентом урегулирована процедура осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Ленобласти.

Необходимость его подготовки обусловлена недавними поправками в федеральное законодательство, регулирующее вопросы организации отдельных видов госконтроля (надзора), согласно которым больше внимания предполагается уделить профилактическим мерам. Имеющие профилактическую направленность контрольные мероприятия проводятся, как правило, без взаимодействия с субъектами проверок. В их рамках осуществляется наблюдение за деятельностью проверяемых.

Исполняет названную госфункцию, как и ранее, областной комитет государственного жилищного надзора и контроля. Контрольные мероприятия, как и прежде, организуются в форме проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными.

В регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Детально прописан алгоритм действий проверяющих, начиная с инициации процедуры проверки до составления акта проверки и выдачи обязательных к выполнению предписаний об устранении выявленных нарушений.

Определены порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад