Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 30 июня 2017 г. N 251 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области" и признании утратившим силу постановления Правительства..."

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 30 июня 2017 г. N 251 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области" и признании утратившим силу постановления Правительства..."

Обзор документа


Субсидии муниципальным образованиям Ленобласти на капремонт систем водоснабжения и водоотведения будут предоставляться в обновленном порядке.

Установлен новый порядок предоставления субсидий из бюджета Ленобласти бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий по повышению надежности и энергетической эффективности в системах водоснабжения и водоотведения (мероприятие осуществляется в рамках региональной государственной программы "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области").

Показателями результативности предоставления субсидий помимо фактического исполнения работ по капремонту объектов водоснабжения и водоотведения служат:

- снижение потерь воды при транспортировке (при капитальном ремонте сетей водоснабжения);

- снижение попадания инфильтрата в системы водоотведения (при капитальном ремонте сетей канализования);

- снижение потребления электроэнергии (при замене насосного оборудования).

Их значения конкретизируются в соглашении о субсидировании.

Прописаны условия предоставления субсидий. Установлены критерии отбора. Оговариваются правила исчисления причитающихся сумм.

О расходовании потребуется отчитаться. Соблюдение целей, порядка и условий предоставления субсидий контролируется.

Прежний порядок субсидирования больше не действует.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад