Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 4 апреля 2017 г. N 21-оз "О внесении изменения в областной закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере жилищных отношений" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 марта 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 4 апреля 2017 г. N 21-оз "О внесении изменения в областной закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере жилищных отношений" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 марта 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирована методика определения объема субвенций на организацию исполнения органами местного самоуправления переданных госполномочий.

Ранее было установлено, что объемы субвенций, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований Ленобласти на организацию исполнения органами местного самоуправления переданных госполномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, зависят от численности муниципальных служащих, привлекаемых к названной работе, которая, в свою очередь, связана с количеством состоящих на учете граждан из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Практически это реализуется путем введения в расчетную формулу коэффициента численности муниципальных служащих, привлекаемых к названной работе. Значения последнего варьируются в зависимости от количества очередников в МО.

В целях оптимизации расходования средств областного бюджета поправками уточнена градация значений указанного коэффициента. Теперь при количестве очередников от одного до десяти применяется коэффициент 0,3; от 11 до 20 граждан - 0,4; 0,7 соответствует вилке от 21 до 50. Ранее при количестве очередников в пределах от 1 до 50 граждан применялось единое значение коэффициента - 0,7.

Закон вступает в силу с 1 июля 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад