Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 13 марта 2017 г. N 8-оз "О внесении изменений в областной закон "О выборах Губернатора Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 февраля 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 13 марта 2017 г. N 8-оз "О внесении изменений в областной закон "О выборах Губернатора Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 февраля 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В законодательство Ленобласти о выборах и референдумах внесены поправки.

Закон "О выборах Губернатора Ленинградской области" приводится в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства.

Поправки коснулась, в частности, положений, регулирующих деятельность наблюдателей и представителей СМИ при проведении выборов.

Урегулированы вопросы, связанные с участием в их освещении сетевых изданий.

Уточнены требования к содержанию агитационных материалов.

Ряд поправок связан с заменой процедуры досрочного голосования процедурой голосования по открепительным удостоверениям (в случае совмещения дня голосования на выборах Губернатора области с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти, в ходе которых законом предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям).

Внесены другие изменения, часть из которых носит юридико-технический либо редакционный характер.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад