Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Распоряжение Министерства культуры Кировской области от 20 августа 2020 г. N 173 "О внесении изменений в распоряжение министерства культуры Кировской области от 17.03.2020 N 46"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Министерство культуры Кировской области


Распоряжение Министерства культуры Кировской области от 20 августа 2020 г. N 173 "О внесении изменений в распоряжение министерства культуры Кировской области от 17.03.2020 N 46"

Обзор документа


Власти Кировской области разрешили работу театров и концертных залов.

С 15 сентября в регионе разрешена деятельность театров и проведения концертов при соблюдении требований действующих санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций Главного государственного санитарного врача РФ.

С 1 сентября также разрешена деятельность дома народного творчества, танцевальных, художественных, театральных студий (школ, классов, кружков), творческих мастерских, иных центров обучения, оказывающих услуги по обучению детей и (или) взрослых, а также проведение тренингов, компьютерных и иных курсов для различных профессий, хобби и занятий для личного роста при одновременном соблюдении следующих условий:

- при непредоставлении услуг по организации активного отдыха и развлечений, проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий;

- при обеспечении непревышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в помещении, предназначенном для проведения занятий (исходя из расчета 1 человек на 4 кв. метра);

- при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад