Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 10 августа 2020 г. N 452-п "О предоставлении в 2020 году единовременной социальной выплаты гражданам, участвующим в исследовании влияния живой пероральной полиомиелитной аттенуированной вакцины на коронавирусную инфекцию COVID-19" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

15 августа 2020

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 10 августа 2020 г. N 452-п "О предоставлении в 2020 году единовременной социальной выплаты гражданам, участвующим в исследовании влияния живой пероральной полиомиелитной аттенуированной вакцины на коронавирусную инфекцию COVID-19" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Сколько заплатят кировчанам за испытание вакцины, направленной на профилактику COVID-19?

Жители Кировской области, находящиеся в зоне риска, в 2020 году получат единовременную социальную выплату за участие в исследовании влияния живой пероральной полиомиелитной аттенуированной вакцины (вакцина БиВак полио) на коронавирусную инфекцию COVID-19, в размере 3 000 руб.

Уточняется, что исследование пройдет на базе медицинского университета: специалисты до 25 декабря 2020 года должны направить в "Информационно-аналитический центр" списки граждан в возрасте от 18 до 65 лет с высоким риском инфицирования COVID-19, которые выразили согласие на проведение мероприятий, предусматривающих исследование вакцины БиВак полно, и завершивших их.

Единовременная социальная выплата предоставляется за счет областного бюджета, при этом основания об отказе в выплате отсутствуют.

Постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования, но не ранее вступления в силу регионального закона, предусматривающего бюджетные ассигнования на реализацию указанных выплат, и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 июня 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад