Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 27 июля 2020 г. N 383-ЗО "О предоставлении в 2020 году налоговых преференций по налогу на имущество организации" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 27 июля 2020 г. N 383-ЗО "О предоставлении в 2020 году налоговых преференций по налогу на имущество организации" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Кировской области собственникам недвижимости, давшим арендаторам отсрочку уплаты арендной платы, предоставлены налоговые льготы.

Закон разработан в целях поддержки юридических лиц - налогоплательщиков налога на имущество организаций, являющихся собственниками объектов недвижимого имущества, предоставленного в аренду, предоставивших арендаторам, работающим в отраслях экономики, пострадавших из-за коронавируса, отсрочку уплаты арендной платы и снизивших размер арендной платы.

Налоговая льгота будет предоставлена таким организациям в виде уменьшения суммы налога на сумму снижения размера арендной платы за предоставленное в аренду недвижимое имущество.

Установлен налоговый период применения льготы - с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года.

Определены обязательные условия, которым должен соответствовать налогоплательщик для применения указанной льготы.

Законом также освобождены от исполнения обязанности по уплате налога на имущество организаций за период владения объектом налогообложения с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года санаторно-курортные организации, гостиницы и предприятия общественного питания.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и действует в отношении налогового периода 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад