Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 13 мая 2019 г. N 254-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О Контрольно-счетной палате Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 13 мая 2019 г. N 254-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О Контрольно-счетной палате Кировской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Что нового в деятельности Контрольно-счетной палаты Кировской области?

Определен порядок назначения на должность аудиторов Контрольно-счетной палаты. Предложения о кандидатурах вносятся в Законодательное Собрание области председателем Контрольно-счетной палаты не позднее, чем за месяц до истечения срока полномочий аудиторов.

Установлены требования к кандидатурам на должность аудиторов: гражданин не может быть назначен на должность аудитора в случае наличия у него неснятой или непогашенной судимости; признания его недееспособным или ограниченно дееспособным; отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну; выхода из гражданства РФ или приобретения гражданства иностранного государства; близкого родства или свойства с высшими должностными лицами и руководителями органов законодательной, исполнительной и судебной власти Кировской области.

Полномочия Контрольно-счетной палаты дополнены правом давать заключения о соответствии кандидатур на должность председателя контрольно-счетного органа МО по обращениям представительных органов муниципальных образований, а также осуществлять аудит в сфере закупок в целях анализа и оценки результатов закупок.

Введена норма, устанавливающая порядок заключения представительными органами муниципальных образований соглашений о передаче Контрольно-счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад