Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 3 апреля 2019 г. N 246-ЗО "О преобразовании муниципальных образований в Санчурском районе Кировской области и о внесении изменений в Закон Кировской области "О преобразовании Санчурского городского поселения Санчурского муниципального района Кировской области и о внесении изменений в отдельные законы Кировской области в связи с преобразованием муниципального образования"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 3 апреля 2019 г. N 246-ЗО "О преобразовании муниципальных образований в Санчурском районе Кировской области и о внесении изменений в Закон Кировской области "О преобразовании Санчурского городского поселения Санчурского муниципального района Кировской области и о внесении изменений в отдельные законы Кировской области в связи с преобразованием муниципального образования"

Обзор документа


Преобразованы отдельные МО Санчурского муниципального района Кировской области.

В целях повышения эффективности муниципального управления и ускорения социально-экономического развития муниципального образования сельские поселения, входящие в состав Санчурского муниципального района, преобразованы путем объединения с Санчурским городским округом.

Объединенные сельские поселения и Санчурский муниципальный район в связи с преобразованием утрачивают статус муниципальных образований.

Установлен переходный период - до 1 января 2020 года, в течение которого будет проходить формирование органов местного самоуправления Санчурского городского округа.

Определено, что до формирования органов местного самоуправления Санчурского городского округа полномочия по решению вопросов местного значения исполняют органы местного самоуправления объединенных сельских поселений и Санчурского муниципального района, которые до преобразования осуществляли указанные полномочия.

Установлен порядок формирования органов местного самоуправления Санчурского городского округа и порядок прекращения полномочий органов и должностных лиц местного самоуправления объединяемых МО, а также порядок исполнения местных бюджетов в переходный период.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад