Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Постановление Правительства Кировской области от 16 января 2019 г. N 3-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Кировской области


Постановление Правительства Кировской области от 16 января 2019 г. N 3-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа


В Кировской области установлен государственный контроль за приемом на работу инвалидов.

Порядок устанавливает требования к осуществлению надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов специалистами управления государственной службы занятости населения Кировской области.

Государственный контроль осуществляется в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, численность работников которых составляет более 100 человек.

Государственный контроль проводится посредством проведения плановых и внеплановых выездных и документарных проверок работодателей.

Прописаны права и обязанности должностных лиц управления при проведении проверки, а также права работодателя, в отношении которого проводится проверка.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад