Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кировская область Закон Кировской области от 6 марта 2017 г. N 58-ЗО "О внесении изменений в отдельные законы Кировской области"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Кировской области


Закон Кировской области от 6 марта 2017 г. N 58-ЗО "О внесении изменений в отдельные законы Кировской области"

Обзор документа


Уточнена процедура расчета компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ ветеранам труда, жертвам политических репрессий и многодетным малообеспеченным семьям в Кировской области.

Внесенным изменением установлено, что ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии независимо от прекращения ими трудовой деятельности, реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, многодетным малообеспеченным семьям предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50% платы за коммунальные услуги. При отсутствии приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления, с применением коэффициента периодичности внесения потребителями платы за коммунальную услугу по отоплению в случае принятия решения о способе осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад