Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Закон Курской области от 22 августа 2013 г. N 63-ЗКО "О вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области"

Обзор документа

31 августа 2013

gerb

Курская областная Дума


Закон Курской области от 22 августа 2013 г. N 63-ЗКО "О вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области"

Обзор документа


Определен порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в данных домах (исключение составляют собственники домов, признанных аварийными и подлежащими сносу). Установлены два способа формирования фонда капитального ремонта: перечисление взносов на специальный счет и перечисление взносов на счет регионального оператора. Определены статус, цели и порядок деятельности регионального оператора. Среди функций регионального оператора перечислены следующие: оказание консультационной, информационной, организационно-методической помощи по вопросам организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а также реализации иных программ в сфере модернизации жилищно-коммунального хозяйства, повышения энергоэффективности и энергосбережения функционирования жилищно-коммунального хозяйства и другие.

Предусмотрено формирование региональной программы капитального ремонта сроком на 30 лет, включающей перечень многоквартирных домов области, признанных аварийными и подлежащими сносу, перечень услуг и работ по данному ремонту, плановый год проведения ремонта, порядок разработки и утверждения краткосрочных планов реализации программы.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад