Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 1 августа 2022 г. N 848-па "Об утверждении Порядка предоставления права пользования участками недр местного значения для геологического изучения недр в целях поисков и оценки подземных вод, для разведки и добычи подземных вод или для геологического изучения недр в целях поисков и оценки подземных вод, их разведки и добычи на территории Курской области"

Обзор документа

6 августа 2022

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 1 августа 2022 г. N 848-па "Об утверждении Порядка предоставления права пользования участками недр местного значения для геологического изучения недр в целях поисков и оценки подземных вод, для разведки и добычи подземных вод или для геологического изучения недр в целях поисков и оценки подземных вод, их разведки и добычи на территории Курской области"

Обзор документа


В Курской области определен порядок предоставления права пользования участками недр местного значения для геологического изучения недр в целях поисков и оценки подземных вод.

На территории Курской области утвержден порядок предоставления права пользования участками недр местного значения для геологического изучения недр в целях поисков и оценки подземных вод, для разведки и добычи подземных вод или для геологического изучения недр в целях поисков и оценки подземных вод, их разведки и добычи. Установлено, что предоставление права пользования недрами осуществляется на основании решения комитета природных ресурсов Курской области для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического водоснабжения с объемом добычи подземных вод не более 500 кубических метров в сутки. Определено, что пользователями недр могут быть юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации. Отмечено, что комитет природных ресурсов в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявки на получение права пользования недрами рассматривает предоставленные документы. Принятое решение о предоставлении права пользования недрами либо об отказе в приеме заявки на получение права пользования недрами оформляется приказом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад