Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 4 июня 2018 г. N 450-па "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники на территории Курской области"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 4 июня 2018 г. N 450-па "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники на территории Курской области"

Обзор документа


Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники на территории Курской области.

Задачей регионального государственного надзора является осуществление надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией, в целях обеспечения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами исполнения законодательства в области технического состояния самоходных машин и других видов техники.

По результатам проверки должностными лицами Инспекции Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники составляется акт проверки по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития РФ от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад