Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 31 августа 2017 г. N 684-па "Об утверждении государственной программы Курской области "Формирование современной городской среды в Курской области"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 31 августа 2017 г. N 684-па "Об утверждении государственной программы Курской области "Формирование современной городской среды в Курской области"

Обзор документа


Утверждена государственная программа формирования современной городской среды в Курской области.

Программа разработана и реализуется в целях повышение качества и комфорта городской среды на территориях муниципальных образований Курской области. Предполагается, что государственная программа будет действовать в течение 2018 - 2022 годов и на ее финансирование будет затрачено 380395,205 тысяч рублей из областного бюджета.

В ходе ее реализации предполагается решить следующие задачи: обеспечение формирования единых подходов и ключевых приоритетов формирования комфортной городской среды, обеспечение вовлечения граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований; обеспечение проведения мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований в соответствии с едиными требованиями.

Результатами реализации программы должны стать увеличение количества благоустроенных дворовых территорий, количества благоустроенных общественных территорий, количества благоустроенных мест массового отдыха населения (скверы, парки, набережные и т.д.), увеличение доли благоустроенных дворовых территорий к 2022 году, доли благоустроенных общественных территорий от общего количества общественных территорий к 2022 году, увеличение количества реализованных проектов по благоустройству, отобранных на конкурс лучших практик для направления в Минстрой России.

Программа включает Правила предоставления и распределения в 2018 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Курской области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, а также на выполнение мероприятий по обустройству мест массового отдыха населения (городских парков).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад