Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Постановление Правительства Курганской области от 10 июля 2017 г. N 243 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 26 мая 2014 года N 225 "О государственной программе Курганской области "Дети Зауралья - заботимся вместе!"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Правительство Курганской области


Постановление Правительства Курганской области от 10 июля 2017 г. N 243 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 26 мая 2014 года N 225 "О государственной программе Курганской области "Дети Зауралья - заботимся вместе!"

Обзор документа


Забота о детях: расширение программы.

Государственная программа Курганской области "Дети Зауралья - заботимся вместе!" дополнена подпрограммой "Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра".

Задачами Подпрограммы являются:

- формирование межведомственной системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, начиная с раннего возраста, семьям, в которых они воспитываются;

- создание в детских организациях условий для развития, обучения и адаптации к жизни в обществе детей с расстройствами аутистического спектра через внедрение новых методов профилактики детской инвалидности и медико-социальной реабилитации и абилитации таких детей, в том числе в раннем возрасте;

- поддержка семей с детьми-аутистами, преодоление их изолированности, создание условий для повышения уровня жизни семей и самореализации родителей детей с расстройствами аутистического спектра в трудовой и общественной деятельности;

- повышение информированности населения о детях с расстройствами аутистического спектра, формирование дружественного отношения к таким детям.

Планируемый общий объем бюджетных ассигнований за счет средств областного бюджета на реализацию Подпрограммы составит 115 343,9 тыс. руб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад