Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курганская область Приказ Главного управления социальной защиты населения Курганской области от 20 января 2017 г. N 33 "Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением социальной защиты населения Курганской области государственной услуги по назначению и выплате социального пособия на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Главное управление социальной защиты населения Курганской области


Приказ Главного управления социальной защиты населения Курганской области от 20 января 2017 г. N 33 "Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением социальной защиты населения Курганской области государственной услуги по назначению и выплате социального пособия на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению"

Обзор документа


Социальное пособие на погребение: установлена последовательность действий при назначении и выплате.

Заявителями на получение пособия на погребение являются супруг (супруга), близкий родственник, иной родственник, законный представитель или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Заявителями на получение возмещения стоимости услуг по погребению являются специализированные службы по вопросам похоронного дела.

При этом назначение и выплата пособия на погребение и возмещение стоимости услуг по погребению осуществляются учреждениями по месту жительства умершего гражданина только в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.

Решение о предоставлении государственной услуги принимается учреждением в день обращения.

Выплата социального пособия на погребение осуществляется учреждением через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные заявителем в день обращения за предоставлением государственной услуги.

Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, возмещается учреждением специализированной службе по вопросам похоронного дела путем перечисления денежных средств на банковский счет этой службы в десятидневный срок со дня обращения за предоставлением государственной услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад