Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 7 июля 2016 г. N 10-4847 "О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки семей, имеющих детей"

Обзор документа

23 июля 2016

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 7 июля 2016 г. N 10-4847 "О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки семей, имеющих детей"

Обзор документа


Уточнен перечень документов для предоставления субсидий и дополнительных мер социальной поддержки.

Определено, что в составе семьи при определении права на предоставление субсидии не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав, ограничен в родительских правах.

Согласно изменению для получения субсидии многодетным семьям также необходимо представить справку общеобразовательной организации независимо от ее организационно-правовой формы, подтверждающую факт обучения детей, достигших возраста 18 лет.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Родителям, которым ежемесячное пособие на ребенка назначено в соответствии с Законом края от 11 декабря 2012 г. N 3-876 "О ежемесячном пособии на ребенка", до вступления в силу Закона N 10-4847 сохраняется право на получение ежемесячного пособия на ребенка до окончания срока его назначения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад