Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 7 мая 2013 г. N 236-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 25.01.2011 N 40-п "Об утверждении Порядков предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае"

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 7 мая 2013 г. N 236-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 25.01.2011 N 40-п "Об утверждении Порядков предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае"

Обзор документа


Скорректирован порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении одновременно двух и более детей.

Установлено, что назначение единовременного пособия осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления муниципального района или городского округа Красноярского края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту жительства родителя (лица, его заменяющего) на основании заявления о назначении единовременного пособия с указанием способа его выплаты (через отделение почтовой связи или через кредитную организацию). В случае выплаты единовременного пособия путем перечисления денежных средств в кредитную организацию указывается лицевой счет заявителя.

В случае принятия решения о назначении единовременного пособия уполномоченный орган местного самоуправления формирует и направляет 1-го и 15-го числа каждого календарного месяца в министерство социальной политики Красноярского края в электронном виде - поименные ведомости получателей единовременного пособия через отделения почтовой связи и (или) поименные списки получателей единовременного пособия через кредитные организации, в документальном виде - отчет о суммах назначенного единовременного пособия в разрезе почтовых отделений связи и (или) сводные списки на перечисление в кредитные организации в разрезе их отделений и филиалов для выплаты единовременного пособия.

Выплата единовременного пособия заявителю осуществляется министерством через отделение почтовой связи или через кредитную организацию не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад