Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 27 ноября 2012 г. N 3-760 "О внесении изменений в Закон края "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае" и Закон края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения"

Обзор документа

22 декабря 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 27 ноября 2012 г. N 3-760 "О внесении изменений в Закон края "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае" и Закон края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения"

Обзор документа

Скорректированы меры социальной поддержки семей, имеющих детей.
Установлено, что орган исполнительной власти края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения предоставляет бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение состоящим на учете в органах социальной защиты населения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, в возрасте от 3 до 18 лет, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению учреждений здравоохранения. Ранее путевки предоставлялись детям в возрасте до 17 лет (включительно).
Установлено, что сопровождающее лицо имеет право на компенсацию расходов, связанных с оформлением медицинской справки о состоянии здоровья, необходимой для сопровождения группы детей.
Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад