Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный закон Красноярского края от 11 октября 2012 г. N 3-590 "О внесении изменений в Уставный закон края "О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края"

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный закон Красноярского края от 11 октября 2012 г. N 3-590 "О внесении изменений в Уставный закон края "О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края"

Обзор документа

Выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края: что нового?
Установлено, что регистрация кандидата, краевого списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением, осуществляется без сбора подписей избирателей на основании решения о выдвижении кандидата, краевого списка кандидатов, принятого избирательным объединением.
Количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидатов в одномандатном избирательном округе, составляет 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего одномандатного избирательного округа, но не может составлять менее 10 подписей. Количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидатов в двухмандатном избирательном округе, составляет 0,5 процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего двухмандатного избирательного округа, поделенного на число депутатских мандатов, но не может составлять менее 10 подписей.
Подписные листы изготавливаются за счет средств избирательного фонда кандидата по установленной форме. В подписном листе указываются дата голосования, а также фамилия, имя и отчество, дата рождения, место работы, занимаемая должность или род занятий кандидата, наименование субъекта РФ, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата, наименование или номер избирательного округа, в котором он выдвигается, номер специального избирательного счета, с которого произведена оплата изготовления подписных листов. В случае наличия у кандидата неснятой и непогашенной судимости в подписном листе указываются сведения о судимости кандидата. А также указываются сведения о принадлежности кандидата к политической партии либо иному общественному объединению и его статус в данной политической партии либо в данном общественном объединении, если эти сведения содержатся в заявлении кандидата о его согласии баллотироваться по соответствующему одномандатному (двухмандатному) избирательному округу.
Уставный закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад