Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 11 октября 2012 г. N 3-594 "О внесении изменений в Закон края "О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории края"

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 11 октября 2012 г. N 3-594 "О внесении изменений в Закон края "О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории края"

Обзор документа

Скорректирован порядок осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории края.
Закон устанавливает порядок осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Красноярского края, требований, предусмотренных частью 1.4 и частью 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
Скорректирован перечень документов, предъявляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при проведении регионального государственного контроля за соблюдением требований, установленных статьей 9 Федерального закона.
В ходе проведения контроля юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют должностному лицу уполномоченного органа документ, подтверждающий наличие у водителя легкового такси общего водительского стажа не менее трех лет. Ранее необходимо было представить документы, подтверждающие наличие у водителя легкового такси водительского стажа не менее трех лет (на основании документов, предусмотренных трудовым или гражданским законодательством), либо документ, подтверждающий общий водительский стаж не менее пяти лет.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад