Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 28 сентября 2012 г. N 492-П "Об утверждении Методики формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Красноярского края"

Обзор документа

20 октября 2012

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 28 сентября 2012 г. N 492-П "Об утверждении Методики формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Красноярского края"

Обзор документа

Установлен порядок формирования экономически обоснованных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Красноярского края.
Тариф на перевозку пассажиров и багажа (стоимость проезда пассажира и провоза багажа) является ключевым элементом организации работы общественного транспорта. Тариф обеспечивает как удовлетворение спроса на качественные перевозки за приемлемую стоимость, так и эффективную хозяйственную деятельность автотранспортной организации (АТО), в том числе эффективную работу подвижного состава АТО.
Тариф на перевозку пассажиров и багажа определяется на основе приведенных годовых нормативных затрат АТО (переменных и постоянных) на единицу работы подвижного состава (расчетный тариф), выраженной в километрах пробега или автомобиле-часах работы. Расчетный тариф используется в целях государственного регулирования тарифов.
Расчетный тариф на перевозки определяется в рублях на 1 км пробега или 1 автомобиле-час работы автобуса. В целях укрупнения расчетов тариф может определяться в рублях на 1000 км пробега или 1000 автомобиле-часов работы автобуса.
Расчетный тариф формируется отдельно для каждой марки и модели автобуса, работающего на маршруте, либо для приоритетной модели автобуса, принятой АТО в качестве базовой. Расчетный тариф определяется по видам перевозок: городские, пригородные, междугородные.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад