Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Решение Красноярского городского Совета депутатов от 18 сентября 2012 г. N 20-313 "О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 09.06.2008 N 2-26 "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Красноярске"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Красноярский городской Совет депутатов


Решение Красноярского городского Совета депутатов от 18 сентября 2012 г. N 20-313 "О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 09.06.2008 N 2-26 "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в городе Красноярске"

Обзор документа

Пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы: что нового?
Установлено, что если в результате перерасчета пенсии, вызванного изменениями необходимого для назначения пенсии стажа муниципальной службы, предусмотренного Законом Красноярского края от 25 ноября 2011 г. N 11-5335 "О внесении изменений в Закон края "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае", размер пенсии подлежит уменьшению либо право на пенсию за выслугу лет утрачивается, пенсия за выслугу лет сохраняется и выплачивается в прежнем размере и на прежних условиях ее предоставления. К таким пенсиям за выслугу лет применяются положения пункта 4.5 настоящего Положения в части перерасчета размера пенсии за выслугу лет при увеличении денежного содержания по соответствующей должности муниципальной службы, а также при изменении размера трудовой пенсии.
В случае если в результате исчисления размера пенсии за выслугу лет размер ранее установленной пенсии за выслугу лет подлежит уменьшению, пенсия за выслугу сохраняется и выплачивается в прежнем размере.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 14 июля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад