Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 4 сентября 2012 г. N 440-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 15.12.2009 N 648-п "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных министерству образования и науки Красноярского края"

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 4 сентября 2012 г. N 440-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 15.12.2009 N 648-п "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных министерству образования и науки Красноярского края"

Обзор документа

Скорректирован порядок оплаты труда работников образования.
Должностные оклады устанавливаются с учетом ведения преподавательской (педагогической) работы в объеме: 10 часов в неделю - директорам начальных общеобразовательных учреждений с количеством обучающихся до 50 человек, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений с количеством учащихся до 80 (в городах и поселках - до 100) человек; 3 часа в день - заведующим дошкольными образовательными учреждениями с 1 - 2 группами (кроме учреждений, имеющих одну или несколько групп с круглосуточным пребыванием детей).
Выполнение указанной преподавательской работы может осуществляться как в основное рабочее время, так и за его пределами в зависимости от ее характера и качества выполнения работы по основной должности.
В образовательных учреждениях, имеющих классы или группы для детей с ограниченными возможностями здоровья, оплата труда педагогических работников производится только за часы занятий, которые они ведут в этих классах и группах.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад