Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 14 августа 2012 г. N 398-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 20.11.2010 N 572-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Доступная среда для инвалидов" на 2011-2013 годы"

Обзор документа

8 сентября 2012

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 14 августа 2012 г. N 398-П "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 20.11.2010 N 572-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Доступная среда для инвалидов" на 2011-2013 годы"

Обзор документа

Определена процедура выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации.
Адресная единовременная материальная помощь на приобретение кресла-коляски для ребенка-инвалида выплачивается родителям (законным представителям) детей-инвалидов, проживающим на территории Красноярского края и получившим после 1 января 2012 г. компенсацию через структурные подразделения Государственного учреждения - Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ (филиалы ФСС) за самостоятельно приобретенное кресло-коляску в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 г. N 57н "Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации".
Адресная единовременная материальная помощь выплачивается в случае, если стоимость кресла-коляски, самостоятельно приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, превышает размер компенсации, выплаченной филиалом ФСС после 1 января 2012 г.
Адресная единовременная материальная помощь определяется в размере разницы между стоимостью кресла-коляски, самостоятельно приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, и выплаченной филиалом ФСС компенсации, но не более 100 тыс.руб.
Для получения адресной единовременной материальной помощи родители (законные представители) детей-инвалидов представляют в министерство социальной политики Красноярского края заявление о выплате адресной единовременной материальной помощи с указанием почтового адреса или счета, открытого в российской кредитной организации.
Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад