Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Постановление Правительства Красноярского края от 10 августа 2012 г. N 391-П "Об утверждении Порядка подготовки обоснования бюджетных инвестиций в крупные социальные объекты"

Обзор документа

25 августа 2012

gerb

Правительство Красноярского края


Постановление Правительства Красноярского края от 10 августа 2012 г. N 391-П "Об утверждении Порядка подготовки обоснования бюджетных инвестиций в крупные социальные объекты"

Обзор документа

Инвестиции в крупные социальные объекты нужно обосновать.
Подготовка обоснования бюджетных инвестиций, направляемых на создание объектов капитального строительства в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты и социального обеспечения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, туризма, осуществляется, если предполагаемый общий объем затрат из краевого бюджета на создание объекта капитального строительства превышает 800 млн руб.
Инициатором подготовки обоснования бюджетных инвестиций в крупные социальные объекты выступает орган исполнительной власти Красноярского края в соответствующей сфере (области) государственного управления, в которой планируется создание крупного социального объекта.
Подготовка обоснования бюджетных инвестиций в крупный социальный объект осуществляется инициатором совместно с заказчиком (застройщиком) работ по строительству (реконструкции) крупного социального объекта.
Обоснование включает в себя информацию, предусмотренную пунктом 3 статьи 3 Закона края от 9 июня 2011 г. N 12-5979 "Об общественном и государственном контроле за осуществлением бюджетных инвестиций в крупные социальные объекты".
Обоснование создания (реконструкции) крупного социального объекта с учетом нормативной потребности оказания государственных услуг, а также иных характеристик (пропускной способности, площади, мощности) производится через сравнение показателей, характеризующих объем услуг в соответствующей социальной сфере (здравоохранение, образование, социальная защита и социальное обеспечение, культура и искусство, физическая культура и спорт, туризм), планируемый на базе этого объекта, с показателями социальных нормативов и норм обеспеченности населения по данному виду услуги, установленными распоряжениями Правительства РФ от 3 июля 1996 г. N 1063-Р, от 19 октября 1999 г. N 1683-Р.
Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад