Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-368 "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-368 "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

Расширен перечень организаций, освобожденных от уплаты налога на имущество организаций.
Установлено, что от уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации, осуществляющие производство электроэнергии тепловыми электростанциями, у которых в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации мощности, электрической и тепловой энергии, произведенных тепловыми электростанциями, составляет не менее 75 процентов, - в отношении имущества, вновь созданного, приобретенного, модернизированного, реконструированного, технически перевооруженного, принятого к бухгалтерскому учету в качестве инвентарных объектов основных средств после 31 декабря 2011 г.
Указанные организации вправе не уплачивать авансовые платежи по налогу на имущество организаций в 2012 году при условии подтверждения выполнения ими условий предоставления налоговой льготы в 2009-2011 годах (в части капитальных вложений) и в 2011 году (в части доли дохода от реализации мощности, тепловой и электрической энергии).
Льгота по уплате налога на имущество организаций применяется на территории Красноярского края организациями при осуществлении капитальных вложений в объекты, предназначенные для производства электрической и тепловой энергии тепловыми электрическими станциями, в сумме не менее 5 млрд рублей в течение трех лет, предшествующих году принятия имущества, указанного в абзаце первом настоящего подпункта, к бухгалтерскому учету в качестве инвентарных объектов основных средств.
Налоговая льгота применяется организациями не более чем в течение трех налоговых периодов.
По итогам налогового периода организации представляют в налоговые органы документы (формы федерального государственного статистического наблюдения, бухгалтерского и налогового учета), подтверждающие выполнение условий предоставления налоговой льготы.
Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад