Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Уставный Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-412 "О внесении изменений в Уставный Закон края "О Законодательном Собрании Красноярского края"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Уставный Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-412 "О внесении изменений в Уставный Закон края "О Законодательном Собрании Красноярского края"

Обзор документа

Создана комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.
Установлено, что в Законодательном Собрании создается комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, соблюдением ими ограничений и запретов, установленных федеральными законами, Уставом края и законами края.
Комиссия проводит проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами; соблюдения депутатами ограничений и запретов, установленных федеральными законами, Уставом края и законами края.
Основанием для проведения проверки является достаточная информация, представленная в письменной форме правоохранительными, другими государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами; постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями, а также региональных (краевых) отделений политических партий, межрегиональных и региональных (краевых) общественных объединений; Общественной палатой РФ и Гражданской ассамблеей Красноярского края; средствами массовой информации.
Информация анонимного характера не может служить основанием для проведения проверки.
Уставный закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад