Новости и аналитика Горячие документы Региональные Красноярский край Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-420 "О внесении изменений в Закон края "О государственных должностях Красноярского края" и признании утратившими силу отдельных законов Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Красноярского края


Закон Красноярского края от 20 июня 2012 г. N 2-420 "О внесении изменений в Закон края "О государственных должностях Красноярского края" и признании утратившими силу отдельных законов Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа"

Обзор документа

Скорректирован Закон края "О государственных должностях Красноярского края".
Установлено, что на лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, распространяются ограничения, установленные федеральными законами.
На Губернатора Красноярского края распространяются ограничения, установленные для членов Правительства РФ, если иное не установлено федеральным законом.
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые депутатами Законодательного Собрания края, подлежат размещению на едином краевом портале "Красноярский край", размещенном в сети Интернет, и на официальном сайте Законодательного Собрания края в сети Интернет ежегодно не позднее 1 мая.
Для опубликования в средствах массовой информации сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими государственные должности Красноярского края, редакция средств массовой информации направляет запрос в орган государственной власти края.
Орган государственной власти края представляет в течение 5 рабочих дней ответ на запрос в объеме, установленном для размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими государственные должности Красноярского края, на официальных сайтах соответствующих государственных органов власти в сети Интернет и с соблюдением ряда ограничений.
Регламентирован порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, в связи с утратой доверия.
Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад